Всероссийский День Эколят в МОУ Детский сад № 189

Ежегодно 25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» . Основными задачами являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности дошкольников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.

Воспитанники, педагоги и родители МОУ Детский сад № 189 очень активно провели День Эколят. Во всех группах в рамках Дня Эколят прошло много различных мероприятий: акции «Посвящение в Эколята», интегрированное занятия "Кормушка для птиц", викторина «Береги живое»,  конкурсы рисунков «Эколята спасают Природу»,  посадили  ряд зеленых насаждений, провели интеллектуальные игры с Эколятами на природоохранную тематику, кормили птиц и многое другое.

В ходе таких активных природоохранных мероприятий, как Всероссийский День Эколят, у дошколят правильно формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. Благодарим всех участников Дня Эколят за активную жизненную позицию!