31 марта – день рождения Корнея Ивановича Чуковского

31 марта – день рождения Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей. В этом году со дня рождения К.И. Чуковского исполняется 140 лет.Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Педагоги провели разные мероприятия, посвященные этому дню: в уголках книги была оформлена выставка произведений писателя, детям были прочитаны его произведения и показаны презентации о жизни и творчестве К.И. Чуковского, проведена драматизация сказки "Муха-Цокотуха"  воспитанниками старшей группы для детей младшего возраста, выставка рисунков по произведениям К.И.Чуковского по теме  "Мой любимый персонаж сказки К.И.Чуковского" и многое другое...