Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №189

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "МОУ Детский сад №189 Центрального района Волгограда"

МКДО-2021

МКДО - 2021г.
  
Мониторинг качества дошкольного образования в МОУ Детский сад № 189
 
 

Внутренняя система оценки качества образования  — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.
  Организация процедуры  мониторинга в нашем Центре является важным условием реализации требований Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации".   
 Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет нам определить, насколько фактическая реализация образовательной программы отвечает тому уровню, установленому требованиями ФГОС ДО.  
Цель мониторинга объективная оценка, анализ проблем, прогнозирование и принятие последующих управленческих решений по оптимизации условий для полноценного развития воспитанников, созданных в МОУ Детский сад № 189.
Основанием для мониторинга являются:
•    Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 23.07.2021 № 613 «Об утверждении Концепции реализации региональной системы мониторинга качества дошкольного образования в Волгоградской области»;
•    Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 17.12.2021 № 1122 «О проведении регионального мониторинга качества дошкольного образования в Волгоградской области в 2022 году».
Оценка качества дошкольного образования осуществлялась по четырем показателям качества:
•    Качество основной образовательной программы дошкольного образования в МОУ Детский сад № 189;
•    Качество образовательных условий в МОУ Детский сад № 189; 
•    Качество взаимодействию с семьей в МОУ Детский сад № 189 (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворенность семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье); 
•    Качество по обеспечению здоровья, безопасности и качеству услуг по присмотру и ухода за детьми в МОУ Детский сад № 189.
Используемые процедуры и инструментарий мониторинга, позволили провести сбор, обработку, систематизацию и анализ данных для принятия эффективных управленческих решений по совершенствованию качества дошкольного образования в МОУ Детский сад № 189.

Результаты опроса НОКУОД в рамках МКДО-2021г.  родителей (законных представителей) вы можете посмотреть  по ссылке: https://do2021.niko.institute/cabinet/results/parent-poll-report



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ