ПРОЕКТ "ПРОРОСТОК"

30 марта на базе МОУ СШ № 6 состоялась презентация Центрального района города Волгограда в рамках регионального проекта «ПРОРОСТОК», на котором МОУ Детский сад № 189 представил свой проект клумбы «ЦВЕТЫ РОССИИ».  Дошкольное учреждение презентовала работу маленьких воспитанников по выращиванию зеленых растений, цветов, начиная с самого первого этапа: высаживание семян, уход за рассадой и дальнейшее ее высаживание в грунт. А летом ухаживать, наблюдать, поливать, следить за ростом, любоваться и радоваться плодами своего труда. Дети в дошкольном возрасте очень активны, любознательны, готовы к экспериментальной деятельности, исследовать, получать новые знания. Все это поможет заложить основы экологической грамотности у ребят через воспитание любви к природе и бережного отношения к ней.

I - этап  ;  - Посадка семян

II  - этап - полив и тепличные условия для хороших всходов семян

Презентация нашей проделанной работы  в МОУ СШ № 6